Vídeo

CañuelasOpen, Ezequiel Casco se quedó con el Open.

Se cerró la cuarta edición del Cañuelas Open en el Polideportivo de C.F.C en donde se realizó este evento deportivo, el más importante de Argentina en Tenis Adaptado, con la presencia el día jueves 25 de Adolfito Cambiaso y María Vázquez en donde se inició el Open.

Seguir leyendo

Vídeo

CañuelasOpen, ganadores en tenis adaptado ITF.

Dos finales se jugarán el domingo 28 a partir de las 09:00 horas en el Polideportivo del Cañuelas Fútbol Club en Del Carmen 2170, el sábado 27 se jugaron tres finales con los siguientes resultados.

Seguir leyendo

CañuelasOpen, los resultados del día 26.

Se están desarrollando los partidos del CañuelasOpen, en donde tenemos los resultados del día 25 y 26.

CUADRO FEMENINO

CUARTOS DE FINAL (26/10)

Mericoll Duval 6-0, 6-0
Lucía Troncoso

Francisca Cornejo 6-3, 6-1
Carolina Moreno

Andrea Medrano 6-4, 6-4
Nicole Dhers

Macarena Cabrillana 6-0, 6-0
María Kristal Saddi

SEMIFINALES (27/10)

Mericoll Duval 6-1, 6-0
Francisca Cornejo

Macarena Cabrillana 6-1, 6-0
Andrea Medrano

FINAL (28/10)

Mericoll Duval
Macarena Cabrillana

CUADRO MASCULINO

PRIMERA RONDA (26/10)

Jorge Beltrán Puerta 6-2, 6-1
Gonzalo Lazarte

Juan Ignacio Gualati Ortlieb 6-1, 6-1
Hugo Silva

Juan Pablo Feu 6-0, 6-4
Ignacio Galimberti

Alfonso Wolley 6-0, 6-3
Brian Javier Boro

Diego Galeano 5-7, 6-2, 6-4
Julio Kowalczuk

SEGUNDA RONDA (25/10)

Ezequiel Casco 6-0, 6-0
Jorge Beltrán Puerta

Eduardo López Manzano 6-0, 6-0
Leandro Bas

Rafael Medeiros 6-1, 6-0
Juan Ignacio Gualati Ortlieb

Luis Felipe Reyes 6-0, 6-0
Germán Fiore

Germán Gamonal Berghusen 6-4, 6-1
Lucas Scarazzini

Manuel Carassai 6-0, 6-0
Thiago Gualtieri

Jucelio Da Silva Torquato 6-0, 6-1
Emiliano Huebra

Francisco Beltrán 6-1, 6-0
Juan Pablo Feu

Mario García 6-2, 6-3
Diego Galeano

Ysabelino Apaza 6-0, 6-0
Matías Dagosto

Pedro Ramos 6-3, 6-4
Jonathan Crespo

Diego Pérez 6-1, 6-0
Alfonso Wolley

José Castricini 6-0, 6-0
Fernando Bogado

Gustavo Ibáñez w.o.
Lucas Bocchicchio

Enrique Rodríguez 6-0, 6-0
Thomas Tejero

João Lucas Takaki 6-0, 6-0
Gonzalo Nieto

OCTAVOS DE FINAL (26/10)

Ezequiel Casco 6-2, 2-0 ret.
Germán Gamonal Berghusen

Eduardo López Manzano 6-0, 6-0
Manuel Carassai

Rafael Medeiros 6-0, 6-0
Pedro Ramos

Mario García 6-1, 6-3
Luis Felipe Reys

Ysabelino Apaza 6-4, 6-3
Jucelio Da Silva Torquato

Francisco Beltrán 7-5, 6-1
Gustavo Ibáñez

José Castricini 6-2, 6-0
João Lucas Takaki

Diego Pérez 6-0, 6-2
Enrique Rodríguez

CUARTOS DE FINAL (26/10)

Ezequiel Casco 6-2, 6-1
Eduardo López Manzano

Rafael Medeiros 6-1, 6-0
Mario García

Ysabelino Apaza 6-2, 6-4
Francisco Beltrán

José Castricini 6-1, 6-1
Diego Pérez

SEMIFINALES (27/10)

Ezequiel Casco 6-1, 6-1
Rafael Medeiros

Ysabelino Apaza
Diego Pérez

Cañuelas Noticias